Минераловодский округ участвует в акции «Кино Победы»
Минераловодский округ участвует в акции «Кино Победы»
В преддверии 9 Мая в России стартовала акция «Кино Победы» - совместный проект Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, в рамках которого в регионах показывают художественные и документальные фильмы о Великой Отечественной войне.
Минераловодский муниципальный округ участвует в акции показами в четырёх поселениях.
Первый киносеанс уже прошёл на базе школы №8 села Ульяновка. Показ, организованный силами работников местного Дома культуры, собрал учащихся в возрасте до 14 лет на просмотр трогательной семейной драмы «Каруза».
Действие фильма разворачивается в Ленинграде во время блокады города. История дружбы мальчика Мити и собаки Каруза основана реальных событиях и рассказывает о настоящей дружбе, храбрости и взаимопомощи в самые трудные времена.
Ребята с большим вниманием посмотрели фильм, погрузившись в атмосферу того времени и отдав дань уважения героям Великой Отечественной войны.
Следующие показы пройдут сегодня, 6 мая, в Доме культуры посёлка Новотерский (дети посмотрят «Карузо») и Доме культуры села Гражданское (фильм «Без срока давности. Когда стынет кровь» для ребят старше 16 лет). 9 мая в Доме культуры села Левокумка посмотрят «Без срока давности. Когда стынет кровь».
С использованием текстов, видеоматериалов и фотографий с сайтов/страниц:
https://domkulturymgo.ru

